Мастер-классы и развлечения в Киото
Abstour.by / Направления / Япония / Мастер-классы и развлечения в Киото

Мастер-классы и развлечения в Киото

Описание:

Страна:

Описание:

Предлагаем Вам полное преображение в гейшу, ученицу гейши - майко или самурая! В случае майко и гэйко, в первую очередь делают макияж, полностью выбеливают лицо и открытую часть шеи специальным средством, и потом наносят классический макияж с подводкой, красными тенями и помадой. Потом предлагается шикарный выбор, буквально всех цветов радуги, праздничных, богато вышитых золотыми и серебряными нитями кимоно и подобранный под него пояс. Сам процесс облачения в кимоно включает в себя и специальное нижнее белье в виде халатика, многообразие поясков, подвязок, воротничков и других необходимых вещей, традиционно используемых для надевания кимоно.

Во время фотосессии фотограф покажет, как правильно сложить руки, взять зонтик или сумочку, наклонить или повернуть голову. Расскажет как делается несколько профессиональных фотографий, кроме того вы сможете также фотографироваться на свой телефон или камеру..

Вам будет предложено несколько планов перевоплощения и фотосессии на выбор.

- План майко (съемка в студии). Майко - это молодые ученицы, которые в будущем становятся гейшами. Майко отличаются от гэйко тем, что одеваются в более нарядное кимоно - фурисодэ, для которого характерны длинные рукава. Кроме того, образ майко отличается некоторыми деталями: длиной пояса, цветом воротничка, типом туфлей. Прически майко также отличаются от гейш, которые чаще носят парики.

- План майко (съемка в студии + самостоятельная прогулка 30 минут или 60 минут).

- План майко (съемка на улице).

- Специальный план майко (съемка в студии и на улице)

- Премиум план майко (съемка в японской комнате и на улице, смена кимоно, самостоятельная прогулка 60 минут)

- Парный план (майко и самурай)

- Семейный план

- План самурая

- Детский план (майко или самурай)

Часы работы: 09:00-17:00 (бронирования принимаются до 15:00) Продолжительность 2,5-3 часа.

FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение!

Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.

*Принимается бронирование от 1 до 9 человек.

**В семейном плане максимально бронирование 5 человек, за дополнительного человека идет доплата в зависимости от пола: (жен. 11000 йен, муж. 8800 йен)<br>

***Помимо майко возможно перевоплощение в гейшу, детали уточняйте по дополнительному запросу!<br>

****Фотографии выдаются в печатном виде (фотобук из 3 страниц), все остальные фотографии можно получить по USB за доплату (2200-3960 йен)

*****Рекомендуем принести с собой увлажняющий крем для лица и декоративную косметику, чтобы нанести макияж после завершения фотосессии и удаления грима.

******Размеры детских кимоно рассчитаны на рост 110-140 см., к участию допускаются дети старше 4 лет.

Примерка кимоно в районе Гион (Киото)

Сохраните особенные воспоминания о Киото, прогулявшись по улочкам традиционного квартала Гион в традиционной японской одежде - кимоно. Будете вы с детьми или с друзьями, или планируете романтическую прогулку со второй половинкой - вам всегда предложат широкий выбор из женского, мужского и детского кимоно разнообразного дизайна и стиля. Вам помогут правильно надеть кимоно, девушкам сделают подходящую прическу. В дополнение к наряду вы получите традиционную сумочку, носочки и сандалии гета.

Тем, для кого прогулка в кимоно затруднительна, после примерки вы сможете сделать самостоятельные фото в интерьерах комнат и двора традиционного дома.

По желанию можно также выбрать примерку летнего кимоно - юката, или парадного кимоно фурисоде. <br>

Доступны также мужские и детские кимоно.

Время работы: 10:30-18:00 (кимоно необходимо вернуть до 18:00!)

FIT, GRP, EN, JP

*Принимается бронирование от 1 до 70 человек

Обед или ужин с гейшей в аутентичном ресторане с садом | KYO-14

Ресторан, расположенный в сердце Киото - районе Гион. В 1898 году здесь был также учрежден японский сад, которым можно любоваться круглый год: весной здесь цветет вишня, летом ирисы и глицинии, осенью здесь можно насладиться яркой красно-желтой листвой, а зимой снегом.<br>

Сам ресторан был основан в 1945 году и с тех пор посетители регулярно проводят время в компании прекрасных гейш. Вам будет предложен обед или ужин с возможностью приглашения гейши. Обед или ужин будет состоять из блюд кайсэки, в сопровождении с курсом безлимитных напитков. Кайсэки - это традиционный японский стол, состоящий из нескольких блюд, в состав которых входят сезонные продукты. Каждое из блюд представляет собой маленькое произведение искусства, благодаря уникальным деталям и сервировке. Окруженный аутентичной японской атмосферой, вы сможете насладиться не только вкусными блюдами и напитками, но и красотой и грацией гейши. Гейша - это профессиональная артистка, которая воплощает японскую культуру и искусство. Девушки будут радовать вас своими танцами, музыкой и разговорами, погружая вас в мир элегантности и изящества.

Продолжительность: 2 часа.

Время работы: ежедневно с 11:30 до 21:30

В стоимость входит: услуги одной гейши на два часа, обед/ужин кайсэки, курс неограниченных напитков, обед/ужин гида.

FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение! Услуги гида и трансфер от отеля в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.

Для групп от 11 человек рекомендуем заказ дополнительной гейши.


Условия аннуляции:

с момента подтверждения - штраф 100%


Чайная церемония в культурном центре в Киото | KYO-2

Понятие японского гостеприимства "омотэнаси" берёт своё начало из давних времён, когда зарождалось искусство чайной церемонии в Японии. Во время церемонии мастер оказывается один на один с гостем, всё на виду, поэтому его движения должны быть четкими и отточенными, кроме того, мастер должен проявить заботу о госте, предугадать его настроение, чтобы приготовить для него идеальную чашку чая.

Понятие "омотэнаси" - внимание к мелочам, предупреждение пожеланий гостя и удовлетворение их до того, как гость их сформулирует - распространилось на различные аспекты японской культуры и стало неотъемлемой её частью, до сих пор оставаясь незыблемой базой ритуала чайной церемонии. Приглашаем вас оценить непревзойденное японское гостеприимство, приняв участие в чайной церемонии в Киото. Чай вам подадут в традиционной японской комнате с соответствующим событию антуражем. Дополнительно, для более глубокого погружения в культуру, вы можете облачиться в кимоно перед церемонией, а для тех, кто выберет индивидуальный вариант, церемонию проведут в комнате с видом на традиционный сад.


На выбор будут предложены следующие виды планов: групповая чайная церемония (с другими туристами) в традиционной японской комнате (от 1 до 20 человек); индивидуальная чайная церемония в традиционной японской комнате (с примеркой кимоно до 8 человек, без примерки кимоно до 20 человек). Проводится с 10:00 до 18:00 каждый час. Продолжительность 30–60 мин (для больших групп – до 90 мин). FIT, GRP, EN, JP. *Принимается бронирование от 1 до 20 человек. Бронирование большего количества – по предварительному запросу. **Участие детей от 4 до 11 лет возможно только в сопровождении взрослых.


5.Чайная церемония в традиционном японском доме | KYO-20

Добро пожаловать в традиционный японский дом, хранящий в своих стенах многовековую историю. Этот уникальный дом принадлежит семье, занимающейся производством и продажей кимоно на протяжении 13 поколений. Комплекс состоит из нескольких комнат традиционного типа с татами и прекрасными расписными ширмами, а также мастерской, чайной комнаты и аутентичного сада. Вам будет предложена мини‑экскурсия по дому, а также услуга переодевания в кимоно и чайная церемония.

Мы предлагаем два плана на выбор: индивидуальный план с прогулкой по дому и чайной церемонией; индивидуальный план с прогулкой по дому, чайной церемонией и переодеванием в кимоно. Время работы чайного дома: каждый день с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 20:00. Чайный дом не работает с 30.12 по 01.01. Продолжительность мероприятия: 1–1,5 часа. FIT, EN, JP. *Принимается бронирование от 1 до 9 человек, большее количество – по предварительному запросу. *Чайная церемония проводится в традиционной японской комнате с татами, однако при необходимости возможно проведение в классическом помещении со стульями. Детали уточняйте по предварительному запросу.


6.Аутентичная чайная церемония с мастером | KYO-16

«Сайгё ан» – фамильная резиденция чайных мастеров с 400‑летней историей находится на одной из живописных улиц в Киото, недалеко от Храма Чистой воды, который редко обделит вниманием гость старой столицы. Нынешний мастер этого дома изучал стиль самого Кобори Энсю – лучшего мастера чайной церемонии в период Токугава, который обучал японских сегунов этикету чайной церемонии.

Чайная церемония уже на протяжении нескольких веков является одним из популярных способов времяпровождения японцев, интерес к ней сохраняется и сейчас, также получив распространение за пределами Страны восходящего солнца. Японский сад, дорожка из камней и напиток с традиционной сладостью. Тишина, в которой особенный смысл приобретают звуки льющейся воды, венчика, взбивающего чай. Чайная церемония – приятный и расслабленный путь к секретам этикета и чувству прекрасного в Японии. Являясь наследниками чайного дела, последователями одной из крупнейших чайных школ, мастера дома «Сайгё ан» проводят как простые ознакомительные чайные церемонии, так и тематические чайные собрания. Есть и еще один секрет: «Сайгё ан» порой называют самой маленькой церковью в мире – когда‑то один из мастеров увлекся христианством, что отразилось в философии церемонии и даже в дизайне чайного домика. Здесь есть мини‑алтарь в японском стиле и бумажная дверь, которая задумывалась как перегородка для исповедальни. Сейчас двери чайного дома «Сайгё ан» открыты для всех желающих (по предварительной брони). Зайти в фамильный дом, познакомиться с хозяевами, послушать рассказ об истории семьи и, конечно, попробовать настоящий чай маття – приглашаем и вас.

На выбор вам будут предложены два плана: план утренней чайной церемонии (в стоимость входит плата за участие, чайная церемония, питание); план экскурсии по дому и угощение чаем (в стоимость входит плата за участие и чай). Время работы: пн–ср, пт–вс с 10:00 до 17:00 и чт с 12:00 до 17:00. FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение. Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно. *Принимается бронирование от 1 до 8 человек. **Входной билет для гида считается по полному тарифу.


7.Приватная ванна в Арасияма и обед кайсэки | KYO-11

В рёкане в районе Арасияма можно принять частную ванну в отдельной комнате. Принятие термальных ванн способствует снятию усталости, стресса, расслабляет мышечную и нервную систему, лечит заболевания двигательного аппарата и кожи.

Обед будет приготовлен в изысканном стиле кайсэки – самом высоком уровне японской кухни. Это традиционная японская трапеза с переменой блюд, которых может насчитываться до 14 и больше. Все блюда приготовлены с использованием свежих сезонных овощей, дикоросов, рыбы, мяса, фруктов и других местных деликатесов. Каждое блюдо красиво подается в оригинальной посуде, подобранной по размеру и согласно сезону года. Каждое меню кайсэки – это произведение искусства от шеф‑повара, который старается привнести свой стиль в каждое блюдо и вкладывает весь свой профессионализм и душу.

Основные блюда включают в себя небольшие закуски, второе блюдо из нескольких небольших порций гарниров, сезонное сасими (набор из сырых морепродуктов), овощи с мясом, рыбой или тофу, суп с различными ингредиентами, жареную сезонную рыбу, небольшую порцию маринованных овощей, горячее блюдо в бульоне, подаваемое на специальной горелке. Рис, состав которого варьируется в зависимости от сезона, обычно подается в конце. В заключение трапезы подают блюдо на основе риса и супа мисо или бульона с яйцом. Завершает трапезу небольшой десерт – сезонные фрукты или японские сладости.

Бронирование доступно на 11:00–12:30. Последний заказ блюд в 12:30. Время пользования ванной – с 11:00 до 14:00. Выходные: праздники. Обязателен заказ гида на сопровождение. Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно. *Маленькое полотенце, банное полотенце и юката входят в стоимость. **Максимальная вместимость одной комнаты – 8 человек. Принимается бронирование до 3 комнат (от 2 до 24 человек). ***Дети до 3 лет – бесплатно. Дети до 12 лет – только в сопровождении двух взрослых.


8.Посещение храма Тайдзоин и дегустация чая маття | KYO-6

Буддийский храм Тайдзо‑ин расположен в самом сердце храмового комплекса Мёсин‑дзи. В стенах этого храма находится национальное сокровище «Хёэнзу» – картина, нарисованная тушью. Эта картина представляет раннюю японскую роспись тушью и является национальным достоянием.

При храме имеется знаменитый сад «Йокоен», который славится своей красотой. Круглый год здесь что‑то цветет: камелия в декабре и январе, слива в феврале, сакура в конце марта – начале апреля, глициния в конце апреля, лотосы в июле, османтус в конце сентября и красные клёны в середине ноября – начале декабря. Есть и сад камней, что характерно для Киото, удаленного от моря. После прогулки по территории храма вам предложат чай маття с японскими сладостями.

Время работы – с 9:00 до 16:30. GRP, FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение. Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно. *Принимается бронирование от 1 до 80 человек. **Дети до 6 лет – бесплатно, в сопровождении взрослых. ***Детям от 6 до 11 лет – билет по скидке. ****Не допускаются джинсы, короткие юбки, кимоно и т.п.

Для групп от 10 человек: посещение главного зала Ходзё. Группам предоставляется возможность посетить главный зал, который обычно закрыт для публики. Вы увидите сад камней и главное сокровище храма Тайдзо‑ин – картину «Хёэнзу». После экскурсии вам предложат чай маття с японскими сладостями. Продолжительность экскурсии – около 30 минут. Максимальная вместимость – 80 человек.

Урок медитации Дзен. Есть возможность получить урок медитации: монах расскажет об основных принципах, затем предложит практику, а завершится урок чтением сутры. Продолжительность – около 1 часа. После урока – чай маття с японскими сладостями. Проводится с 8:00 до 16:30. Максимальная вместимость – 80 человек.

Урок по каллиграфии. Максимальная вместимость – 20 человек.


9.Прогулка по традиционному саду Мурин‑ан | KYO-17

Мурин‑ан был построен между 1894 и 1896 годами как вилла Ямагата Аритомо, политика эпох Мэйдзи и Тайсё. Вилла состоит из живописного сада, главного здания, гостевого дома в западном стиле и чайной комнаты. Традиционный сад с прудом и деревьями, покрытыми мхом, поражает своей красотой. Среди вилл района Нандзэндзи это единственный сад, открытый круглый год, и в 1951 году он был признан национальным памятником. На втором этаже западного здания находится комната, где проходила конференция Мурин‑ан, на которой известные политики Ито Хиробуми и Ямагата Аритомо обсуждали дипломатическую политику перед началом русско‑японской войны. Прогуляйтесь по саду, выпейте чашку горячего чая и насладитесь атмосферой Японии эпохи Мэйдзи.

Время работы – ежедневно с 9:00 до 18:00. В стоимость входит входной билет, чай, сувенир. GRP, FIT, JP, EN. *Принимается бронирование от 1 до 30 человек. **Входной билет для гида считается по полному тарифу.


10.Опыт самурая | KYO-1

Будучи в Киото, загляните в старинную самурайскую резиденцию с 250‑летней историей, где представители древнего рода откроют двери в мир доблестных воинов на двухчасовом мастер‑классе. Облачившись в самурайское одеяние хакама, вы познакомитесь с философией бусидо, разучите базовые техники владения мечом и попробуете разрубить скатанную циновку годза, поупражняетесь в медитации дзен с поющей чашей. Это редкая возможность прикоснуться к традиционной культуре Японии.

Проводится с понедельника по пятницу. Выходные – суббота и воскресенье. Начало в 10:00, 13:00 и 15:00. Продолжительность – 1,5 часа. GRP, FIT, JP, EN. *Принимается бронирование от 1 до 10 человек. **Для индивидуального занятия необходимо оплатить минимум 10 участников. ***К участию допускаются дети старше 6 лет. ****Детям от 6 до 11 лет – билет по скидке.


11.Искусство ниндзя в Киото | KYO-5

Мастер‑класс откроет мир ниндзя – таинственных воинов, о которых сложено много легенд. Считается, что они обладали особыми навыками и были почти неуловимы. Посетите Музей самураев и ниндзя и узнайте, кем они были и как обучались.

Сначала вы познакомитесь с историей ниндзя, затем наденете традиционный костюм и пройдете тренировку под руководством инструктора. В музее вы увидите настоящее оружие, освоите некоторые приемы владения мечом, попробуете метать сюрикены и стрелять из духовой трубки. Бонусом станут примерка самурайского костюма и шоу самураев.

Мастер‑класс станет ярким дополнением программы, вы получите незабываемый опыт и много фотографий в костюмах ниндзя и самурая. Допускаются дети старше 2 лет. План для семей с детьми – 60 минут (урок ниндзя, демонстрация навыков, осмотр музея с детской экскурсией). План для взрослых (от 13 лет) – 90 минут (урок ниндзя, осмотр музея, демонстрация владения мечом). Время проведения: 10:30, 11:30, 14:30, 16:30. GRP, JP, EN. *Принимается бронирование от 1 до 20 человек на одно время. **Детям до 3 лет – бесплатно. ***Детям от 3 до 12 лет – билет по скидке.


12.Мастер‑класс в театре Самурай Кэмбу в Киото | KYO-9

Профессиональные мастера обучат основам обращения с японским мечом и покажут движения кэмбу – традиционного боевого танца с мечом. Можно заказать полный мастер‑класс продолжительностью 1,5 часа или облегчённую версию на час. Также можно арендовать кимоно или хакама и сфотографироваться как настоящий самурай.

Предлагается несколько планов участия. 1) Групповой мастер‑класс (75 минут) плюс мини‑шоу: 75‑минутный урок и 10‑минутное выступление мастеров. Вы научитесь основам владения мечом и сможете сфотографироваться с мастером. 2) Групповой мастер‑класс (75 минут) плюс полное шоу: помимо азов кэмбу вы освоите больше приемов, сможете воспользоваться веером и посмотреть получасовое шоу. 3) Индивидуальный урок (75 минут): занятия один на один с мастером, возможность задавать вопросы и, по запросу, провести урок на территории храма, где раньше тренировались самураи эпохи Эдо.

GRP, FIT, JP, EN. *Принимается бронирование от 1 до 9 человек. **Бронирование от 10 человек – по предварительному запросу (место и цена отличаются, урок проводится без костюмов). ***Дети до 5 лет – бесплатно. **Детям от 5 до 11 лет – билет по скидке. **Входной билет для гида оплачивается по отдельному тарифу.


13.Искусство самурайского меча | KYO-21

Самураи – одни из самых известных воинов в истории Японии. Они славились храбростью, тактическим мастерством и кодексом чести бусидо. Класс самураев пришел к власти в XI веке и контролировал страну до отмены феодальной системы в 1868 году. Идеалы самураев – честь, уважение, верность – до сих пор заметны в современной японской культуре.

На мастер‑классе вы узнаете больше о самураях, наденете традиционный костюм и вооружитесь катаной. Это единственный тренировочный класс самурайского меча в Киото, где акцент сделан на практику. Занятие начинается с проверки захвата и осанки, далее вы изучите позы и жесты для разных техник. Мастер покажет, как носить и обнажать меч, выполнять разрез и наносить удар, а также познакомит с основами ката – последовательности движений, используемой в кендо. После мастер‑класса можно примерить настоящие доспехи самураев эпохи Эдо и сфотографироваться, доступны и детские размеры.

Предусмотрены два плана: семейный мастер‑класс (90 минут) и индивидуальный мастер‑класс для взрослых с использованием настоящей катаны (120 минут). Время проведения: семейный – ежедневно в 10:00 и 13:00, взрослый – ежедневно в 13:00. FIT, JP, EN. *Принимается бронирование от 1 до 20 человек на одно время. **Участие детей до 3 лет в семейном мастер‑классе – бесплатное, для детей от 4 до 12 лет – билет по скидке. Возраст участия в индивидуальном мастер‑классе – от 13 лет.


14.Вечернее представление в театре Самурай Кэмбу в Киото | KYO-10

Кэмбу – одно из традиционных искусств Японии, воссоздающее культуру самураев. Через театральное действие мастера передают образ мышления и мировоззрение воинов прошлого.

Самураи в совершенстве владели мечом, получая его уже в 6 лет, и постоянно тренировались, а духовное образование включало музыку и литературу. В пьесах театра кэмбу используют четверостишия, сочинённые самураями перед важными событиями. Современный театр Кэмбу – это эмоциональное действие, заставляющее зрителей сопереживать происходящему. Вы увидите сцены тренировок с мечом и искусство владения веером, который выражает настроение и эмоции персонажа. После шоу мастер проведет 15‑минутный мини‑мастер‑класс.

Начало шоу в 16:15 (вход с 16:00). Продолжительность – 30 минут плюс 15 минут мастер‑класса. Дни проведения: понедельник, вторник, четверг, суббота. GRP, JP. *Принимается бронирование от 1 до 9 человек. **Бронирование от 10 человек – по предварительному запросу. ***С середины января до середины марта количество выступлений сокращается, расписание уточняйте. ****С середины марта до начала мая количество выступлений увеличивается.


15.Театр «Gion Corner» в Киото | KYO-7

Театр «Gion Corner» находится в районе гейш Гион. Здесь ежегодно проводилось знаменитое представление «Мияко Одори», описанное в книге «Мемуары гейши». Сейчас в театре показывают программу из семи видов японских исполнительских искусств.

С декабря до середины марта представления проходят по вторникам, средам, четвергам и пятницам. Время начала – 18:00. Продолжительность программы – около 50 минут. GRP, FIT, JP. Уточняйте расписание спектаклей. *Принимается бронирование от 1 до 19 человек. При бронировании групп от 20 человек или премиум‑мест (первые ряды) необходимо заранее уточнять наличие билетов. **Дети до 6 лет – бесплатно без места. ***Посетителям от 7 до 23 лет – билет по скидке.


16.Мастер‑класс приготовления суши (Киото) | KYO-4

Один раз в жизни стоит приготовить суши самостоятельно, а еще веселее делать это всей семьей. Это может стать одним из самых ярких воспоминаний о путешествии по Японии.

Можно выбрать одну из трех программ: 8 штук нигиридзуси (тунец, морской лещ, лосось, яичный омлет, морская улитка, креветка, кальмар, угорь); 10 штук нигиридзуси (к предыдущему набору добавляются тунец средней жирности и снежный краб); 12 штук нигиридзуси (к набору на 10 штук добавляются жирная брюшная часть тунца и гребешок). После приготовления вы сможете съесть свои суши, вам подадут суп‑мисо и зеленый чай. В завершение вы получите сертификат и небольшой сувенир.

Время работы – с 12:00 до 17:00 и с 18:00 до 21:00 (в сентябре до 20:30). FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение. Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно. *Принимается бронирование от 1 до 15 человек. Бронирование от 16 человек – по предварительному запросу.


17.Кулинарный мастер‑класс в Киото | KYO-18

Одна из лучших идей в Киото – научиться готовить, как местные жители. В кулинарной мастерской вы узнаете о бульоне даси, основных приправах и популярных японских блюдах, а также больше о Киото и Японии в беседе с мастерами. Школа ежедневно проводит утренний урок бенто (9:30–12:30) и послеобеденный урок идзакая (14:00–17:00).

Утренний урок «Бенто» знакомит с типичными блюдами – суши, тэмпура, суп мисо – и культурой японского бенто. За 2,5–3 часа шефы покажут техники, а затем вы приготовите и съедите свой обед. Послеобеденный урок «Идзакая» знакомит с блюдами, которые едят дома и в пабах: вы приготовите несколько блюд на основе даси, курицы и овощей, затем еще несколько закусок. Атмосфера напоминает уютный паб идзакая.

GRP, FIT, EN. Возможную дату проведения уточняйте по запросу. *Принимается бронирование до 20 человек. Бронирование от 9 человек – по предварительному запросу. **Для вегетарианцев и веганов мясо и рыба заменяются овощами и другими ингредиентами.


18.Наблюдение за рыбной ловлей с помощью бакланов | KYO-12

Наслаждайтесь круизом на лодке и наблюдайте, как ловят рыбу с помощью бакланов. Эта традиция существует уже около тринадцати веков. Рыбаки надевают темно‑синие кимоно, фартуки с инструментами, плотные шапочки и соломенные юбки. Они грузят бамбуковые клетки с птицами на небольшие лодки. Команда одной лодки – три человека: гребец, рулевой и рыбак.

Чтобы подманить рыбу ночью, зажигают факел в металлической корзине на носу лодки. Сосновые щепки дают яркий свет, корзина крепится на наклонный шест и вывешивается за бортом, освещая воду для бакланов. Чтобы птицы не уснули, рыбаки стучат веслами по борту или бьют в барабан.

Рыбную ловлю можно наблюдать со 2 июля по 23 сентября. Начало в 19:00 и 20:00 в июле и августе, в 18:30 и 19:30 в сентябре. Продолжительность – 60 минут. GRP, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение. Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно. *Принимается бронирование от 1 до 19 человек. **Возможность бронирования для групп уточняйте дополнительно (в наличии 3 лодки на 10, 16 и 20 человек). **Стоимость участия гида по полному тарифу включена в стоимость.


19.Летние террасы над водой в Кибунэ | KYO-13

От летнего зноя в Японии принято спасаться у воды или в горах. Всех, кто оказался в Японии в жаркие дни, приглашаем в Кибунэ на берегу горной речки к северу от Киото. Здесь ресторан Хиробун знаменит террасами над водой: с бамбуковой платформы можно опустить ноги прямо в бурлящую реку.

Хиробун – одно из лучших мест, где можно попробовать поймать «нагаси сомэн» – лапшу, плывущую по бамбуковой трубе, которую нужно успеть захватить палочками и съесть, макнув в соус. Для тех, кто хочет плотно поесть, повара приготовят обед‑кайсэки с речной рыбой и свежими овощами или предложат сябу‑сябу с угрем.

После обеда вы прогуляетесь по деревушке к святилищу Кифунэ, посвященному богу воды. К главному зданию ведёт каменная лестница с красными фонарями, создающая сказочную атмосферу. В святилище можно испытать удачу в гадании «мидзуура микудзи»: свиток нужно окунуть в источник, чтобы проявилось предсказание.

Время работы – с 11:00 до 16:00. Террасы открыты с начала мая по конец сентября. FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение. Услуги гида и обед гида включены в стоимость. *Принимается бронирование от 2 до 10 человек. Бронирование от 11 человек – по запросу; количество участников может зависеть от типа транспорта. **Частный эконом – экскурсия на машине гида, машин ограниченное количество, наличие нужно уточнять. ****Обед с лапшой нагаси сомэн не бронируется заранее, посадка по живой очереди.


20.Вертолетная экскурсия в Киото | KYO-19

Вертолетная экскурсия по Киото – это возможность увидеть город с высоты и насладиться видами. Во время полета вы увидите Золотой храм Кинкакудзи, Серебряный храм Гинкакудзи, храм Фусими‑Инари, леса долины горы Арасияма и многое другое. Можно полюбоваться панорамой города и окрестных гор. Продолжительность экскурсий – от 10 до 45 минут в зависимости от программы.

Предлагаются программы: короткая экскурсия по Киото (12 минут); полная программа (45 минут); «Ночной Киото» (12 минут); Арасияма (30 минут); храмы Кинкакудзи и Гинкакудзи (20 минут). FIT, JP, EN. *Принимается бронирование до 3 человек.


  • Описание

Другие экскурсии из регионов:

Смотреть все

Online бронирование

О направлении

Пять причин, чтобы поехать в Японию

1. Особая культура островной страны. Каллиграфия, аниме, кабуки, оригами, хокку, дворцы и храмы — тот малый перечень культурных особенностей, которые делают эту страну столь привлекательной.

2. Термальные источники. Поход в онсэн — популярный вид отдыха для местных. В горячих термальных бассейнах принято вести себя тихо, чтобы не мешать релаксации друг друга.

3. Сакура — именно эти розовые деревья ассоциируются у нас с Японией. Приобщиться к традиции ханами — наблюдения за цветением — весомый довод в пользу путешествия по Японии.

4. Коралловые рифы. Хоть Страна восходящего солнца не ассоциируется с местом для пляжного отдыха, но и такой запрос путешественника она сможет удовлетворить. Для ярких впечатлений от дайвинга стоит выбирать курорты острова Окинава.

5. Самый пушистый снег. Любителям горных лыж стоит обратить свой взор на японские горнолыжные курорты Хоккайдо и Нагано, потому что профессионалы уверяют, что именно в Японии снег на склонах самый пушистый.

Смотреть больше

Контакты

Сотрудники АэроБелСервис подробно ответят на все вопросы, а также помогут купить тур с вылетом из Минска на максимально удобных условиях.