AUSTRIA TREND PARKHOTEL SCHONBRUNN

  • Тип питания: BB
  • Адрес: Hietzinger Hauptstraße 10-16, 1130 Wien, Австрия
  • Сайт: austria-trend.at/ru/hotels/parkhotel-schoenbrunn
  • Регион:
Дата вылета Кол-во ночей Размещение Тип номера Категория номера Питание Стоимость
  • Описание

AUSTRIA TREND PARKHOTEL SCHONBRUNN

В отеле Parkhotel Schönbrunn Вы ощутите в полной мере атмосферу имперской Вены. Ведь он находится в бережно отреставрированном здании бывшей резиденции для официальных гостей императора Франца Иосифа. Ранее здесь находилась открытая в 1787 г. закусочная. Впоследствии в 1823 г. ее купил Фердинанд Доммайер и перестроил в небольшую гостиницу. Многие произведения Иоганна Штрауса отца и сына, а также их современника Иосифа Ланнера были впервые исполнены именно здесь. Затем в 1907-1908 гг. именно на этом месте по плану архитектора Арнольда Хейманна был построен отель Parkhotel Schönbrunn. Уже тогда наряду с 70 номерами для проживания и ресторанами в отеле Parkhotel Schönbrunn имелся бальный зал и Венское кафе.
Этот 4-звездочный парк-отель занимает здание бывшей резиденции императора Франца Иосифа, расположенное в 10 минутах ходьбы от дворца Шенбрунн и Венского зоопарка. К услугам гостей элегантный ресторан, собственный сад, а также бесплатный Wi-Fi.
Станция метро Hietzing находится всего в 50 метрах от парк-отеля Schönbrunn. Отсюда за 15 минут можно без пересадок добраться до центра Вены. За дополнительную плату гостям предоставляются парковочные места в гараже отеля.
С ноября 2014 года парк-отелю Schönbrunn присвоен «эколейбл» австрийского туризма за различные меры, предпринятые отелем, в области устойчивого развития.

Описание номеров

К услугам наших гостей 312 элегантно обставленных номера, 6 из которых сьюты, Многие имеют очаровательный вид на собственный сад отеля. Воистину императорское удовольствие! Во всех номерах имеется:

Телевизор с плоским экраном и встроенным радио
Бесплатный Wi-Fi с дополнительной возможностью проводного подключения
Мини-бар
Сейф

Описание питания

Изысканный австрийский завтрак
Хороший день всегда начинается с отличного завтрака! Насладитесь нашим завтраком-буфетом со свежими фруктами, выпечкой с хрустящей корочкой, свежеиспеченными круассанами, продуктами местного производства, а также 100% био-кофе, чаем и мюсли.
Ресторан в зимнем саду
В обед и ужин наш шеф-повар Вольфганг Поханценик предлагает кулинарные изыски на высшем уровне. Наш уютный зимний сад можно специально заказать для проведения мероприятий с участием до 20 человек.
Кафе Schlosscafé
Садитесь за столик и в атмосфере спокойствия получайте удовольствие от типичного фирменного венского кофе и домашней выпечки! Мы предлагаем ароматный чай различных сортов, легкие закуски и фирменные блюда (от завтрака и обеда до ужина по меню), а также газеты и журналы. В летнее время Вы можете насладиться Вашим кофе на нашей солнечной террасе.
Бар Gloriette
В баре, в интерьере которого люстры времен императора сочетаются с элементами современного деревенского стиля, а из окон которого открывается уникальный вид на аллею дворца Шёнбрунн, Вы перенесетесь в другую эпоху. Насладитесь широким ассортиментом коктейлей в непринужденной обстановке!