1. Наблюдение за сбором устриц и осмотр храма Ицукусима с лодки | HOM-1
Уcтрицы – самый известный деликатес Хиросимы. Каждый год, во вторые выходные февраля здесь проходит Фестиваль Устриц.
Основные хозяйства по выращиванию устриц сосредоточены у берегов острова Миядзима. Посетить одну из устричных ферм предлагаем Вам во время поездки в Хиросима.
У вас будет уникальная возможность увидеть своими глазами посадочные работы. Также вы увидите, как поднимают из моря сеть с устрицами длиной около 10 метров. Это действительно невероятное зрелище!
После визита на устричную ферму вы посетите храм Ицукусима с моря! С древних времен перед выходом в море лодке подплывали к храму, чтобы поклониться покровительнице мореходов – богине Итикисимахимэ-но Микото. Видны постройки храма, высящиеся на сваях над водой, завораживает. *Расстояние до храма Ицукусима зависит от прилива.
В завершение экскурсии вас ждет горячая рыбацкая похлёбка с устрицами в прибрежном ресторанчике. Сезон сбора устриц длится с ноября до начала мая.
Отправление в 07:00. Продолжительность экскурсии 1 час.
Выходные дни: воскресенье и «Золотая неделя».
В течение дня (10:00-16:00) доступен также вариант прогулки на лодке к храму Ицукусима и наблюдение за рыбаками. Продолжительность: около 20 минут.
GRP, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение!
Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.
Бронирование не позднее, чем за 3 дня до начала мастер-класса!
*Принимается бронирование от 2 до до 17 человек
**Входной билет для гида оплачивается по отдельному тарифу (включено в стоимость)
***Дети младше 3-х лет бесплатно, дети от 1 до 14 лет скидки.
****Дети до 12 лет только в сопровождении взрослых
*****Советуем одеваться теплее и иметь при себе дождевик или зонт на случай дождя, т.к. лодка открытая.
2. Обед в «Устричной хижине» | HOM-2
Хозяйству Shimada Fisheries принадлежит не только устричная ферма и завод по переработке устриц, но и ресторанчик, основной компонент блюд которого – свежайшие, только что выловленные устрицы. Свой ресторанчик владелец называет скромно - «Устричная хижина», а вот ассортимент блюд из устриц здесь впечатляет: устрицы сырые, жареные, варёные, на углях… Ведь японцы, в отличие от европейцев, предпочитают моллюски не только в сыром виде, а очень прихотливо и с фантазией их готовят. Если хотите вдоволь насладиться деликатесом, то вам сюда.
Лучшее время для гурманов – с ноября по май, в сезон сбора устриц.
Курс «Какифурай»: жареные устрицы 3 шт, рис с устрицей, суп мисо.
Курс «Какицукуси»: жареная устрица на углях 1 кг, рис с устрицей, жареные устрицы на масле, японские солёности, суп мисо.
Часы работы:
понедельник, вторник, четверг, пятница с 10:00 до 16:00
суббота с 10:00 до 20:00 / воскресенье с 10:00 до 17:00
GRP, FIT, JP. Обязателен заказ гида на сопровождение!
Услуги гида в стоимость не входят и оплачиваются отдельно.
*Принимается бронирование от 1 до 30 человек.
**Шведский стол доступен в обеденное время с ноября по май
*** Закуска и напитки за дополнительную плату на месте.
****Питание гида оплачивается отдельно по полному тарифу (опционально)